ВКА Primary School открывает набор детей для подготовки к школе в Коммунарке. Нолевой класс наряду с детским садом, является один из важных этапов в жизни ребенка. Малыш заранее учится не просто читать и считать, у него развивается мышление и понимание задачи. В подготовительный класс мы принимаем детей, которые планируют продолжить обучение в нашей школе, поэтому акклиматизация в первом классе пройдет у юного школьник проще и намного быстрее. Занятия включают в себя следующие элементы:

• Обучение чтению

Обучение ведется на основе аналитико-синтетического метода с использованием складовых блоков и проходит в виде веселой и увлекательной игры, в ходе которой дошкольники успевают начать читать рано и с интересом.

• Развитие речи

Развитие речи ведется в следующих направлениях:

1) словарная работа, предполагает пополнение активного словаря ребенка новыми словами, формирование умения осознавать значение слова и одновременно видеть возможности сочетаемости этого слова с другими,

2) развитие связной речи через составление рассказа по картинке и серии картин, составление рассказа-повествования, рассказа-описания, рассуждение, пересказ текстов, разучивание стихотворений.

• Ознакомление с окружающим

Формирование знаний ребенка об окружающем мире, явлениях, процессах, объектах живой и неживой природы.

• Математика

Развитие математических способностей по методике Л.Г. Петерсон. В процессе ознакомления детей с разными областями математической действительности: с количеством и счетом, измерением и сравнением величин, пространственными и временными ориентировками, новое здание не даются детям в готовом виде,  оно  постигается ими путем самостоятельного анализа, сравнения, выявления существенных признаков. Таким образом, математика входит в жизнь детей как «открытие» закономерных связей и отношений окружающего мира. Поэтому занятия по сути являются системой дидактических игр, в процессе которых дети исследуют проблемные ситуации, выявляют существенные признаки и отношения, соревнуются, делают «открытия». В ходе этих игр и осуществляется личностно ориентированное взаимодействие взрослого с ребенком и детей между собой, их общение в парах, в группах.

• Подготовка руки к письму

Проведение графических упражнений, графических диктантов, обучение письму печатными буквами.

• Продуктивная деятельность

Продуктивная деятельность является одним из элементов занятия и включает в себя рисование кистью, карандашом, оригами, аппликацию и лепку.

• Психологическая подготовка

В занятия включены игры на командообразование и развитие коммуникативных навыков, помогающие преодолеть стеснительность и зажатость, упражнения на развитие волевых качеств, внимания, усидчивости.

Расписание занятий. Подготовительный класс

Познание мира (окружающий мир, развитие речи)

Подготовка к обучению грамоте

Перемена